Hard Muz Portal

Объявление

vkopilke.ru
Код нашего баннера:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hard Muz Portal » Суб культуры » Субкультура "Металисты"


Субкультура "Металисты"

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Металли́сты или метали́сты — это молодёжная субкультура, вдохновлённая музыкой в стиле метал, появившаяся в 1980-е годы. Субкультура металлистов тесно связана с субкультурой байкеров, в связи с симпатией последних к тяжелой музыке, симпатии первых к мотоциклам(как к символу свободы), а так же общей для обоих субкультур симпатией к пиву.
Характерный жест металлистов
Увеличить
Характерный жест металлистов

Типичную моду среди металлистов можно описать так:

* Длинные волосы
* Кожаная куртка «косуха», кожаный жилет.
* Джинсы или кожаные штаны (у девушек — кожаные мини-юбки).
* Чёрные футболки или балахоны с логотипом любимой металлической группы.
* Напульсники — кожаные браслеты с заклёпками и\или шипами — на шее (ошейники) и на запястьях, шипастые, проклёпанные ремни, цепи на джинсах.
* Грубая обувь — «камелоты», «гриндерсы», обычно ботинки, девушки иногда носят сапоги. Короткие сапоги с цепями — «казаки». Кроссовки.

Характерный жест металлистов — вскинутый вверх кулак с разжатым мизинцем и указательным пальцем и направленной стороной ладони вперёд. Аналогичный жест (Karana mudra) принят в буддийской традиции. Введён Ронни Джеймсом Дио, который утверждал, что этому жесту его научила бабушка. Трактуется и как старинный жест для того, чтобы отогнать злых духов, и как сатанинский жест(рога Сатаны), и как современное обозначение буквы «u» (аналогично «жесту Черчилля», — рука собрана в кулак, разжаты только средний и указательный палец, — обозначающему букву «V») — сокращение от «unity», то есть «единство» — приветствие «брата по крови», своего.

0

2

Я не сука металис
Я блять рокур вокалист!Ё!

0

3

Да ладно шутка металисты это круто!

0

4

- патлы , - кожаную куртку и + ирокез и прям как я)))

Отредактировано D()()M (2007-10-04 23:46:36)

0

5

ну а я с короткой стижкой  :cool:

0

6

кожаных шмоток нема, зато волосы отращую)

0

7

а я подстригся перед универом =((

0

8

а я тоже прошлой зелой постригася, а щас отращиваю волосы)

0

9

а я нет не отращиваю)

0

10

с короткой удобнее :cool:

0


Вы здесь » Hard Muz Portal » Суб культуры » Субкультура "Металисты"